Fitur SMS

Informasi harga komoditas juga dapat diakses oleh masyarakat dengan mengirimkan Short Message Service (SMS) dengan beberapa format berikut :

1. Untuk mengetahui harga komoditas di lokasi tertentu
 Formatnya adalah : harga spasi komoditas spasi pasar
 Contoh : harga beras antasari
  
2. Untuk mengetahui harga jenis produk di seluruh lokasi
 Formatnya adalah : harga spasi jenis_produk
 Contoh : harga unus

KIRIM KE : 0811 502 5050

Format penulisan beberapa komoditas pada SMS :
NoKomoditasPenulisan SMS
 1 Beras beras
 2 Telur telur
 3 Ikan ikan
 4 Minyak Goreng minyakgoreng
 5 Gula Pasir gula
 6 Cabai cabai
 7 Daging daging
 8 Bawang bawang
 9 Sayur sayur
 10 Tepung tepung


Format penulisan beberapa Jenis Produk pada SMS :
NoJenis ProdukPenulisan SMS
 1 Minyak Goreng Curah minyakgorengcurah
 2 Beras Unus berasunus
 3 Telur Ayam Ras telurayamras
 4 Daging Ayam Ras dagingayamras
 5 Bawang Merah bawangmerah
 6 Gula Pasir Curah gulapasircurah
 7 Gulaku gulaku
 8 Cabai Rawit Hiung/Lokal caberawitbiasa
 9 Cabai Rawit Tiung/Biasa cabairawittiung
 10 Bawang Putih bawangputih
 11 Beras Karang Dukuh beraskarangdukuh
 12 Ikan Gabus Hidup (Haruan) ikangabushidup
 13 Cabai Merah cabaimerah
 14 Kentang kentang
 15 Wortel wortel
 16 Bawang Prei bawangprei
 17 Kol kol
 18 Bimoli bimoli
 19 Ikan Gabus Asin (Haruan) ikangabusasin
 20 Daging Bebek dagingbebek
 21 Daging Sapi dagingsapi
 22 Terigu Segitiga Biru teriguMerk
 23 Terigu Curah teriguNonmerk


Format penulisan nama pasar pada SMS :
NoNama PasarPenulisan SMS
 1 Pasar Antasari antasari
 2 Pasar Teluk Dalam telukdalam